find jobs in florida

Осуществленная мечта любителей классической музыки

28 июня в концертном зале Northland Performing Arts Center компания Festival of Orchestras представила любителям классики концерт фортепианной музыки в исполнении пианиста Сергея Косенко.

Более 25 лет компания Festival of Orchestras широко известна как проводник музыкальной культуры и центр классической музыки. Компания организует в Центральной Флориде живые концерты всемирно известных симфонических оркестров и тем самым знакомит слушателей с музыкальными традициями различных уголков мира, несет в общество музыкальную культуру, прививает любовь к классической музыке, улучшает качество жизни во Флориде.

Сегодня Festival of Orchestras активно сотрудничает с Northland Performing Arts Center в Lonwood и организует выступления оркестров в его концертном зале. Построенный всего лишь два года назад, этот культурный центр быстро стал популярным во многом благодаря своему концертному залу – самому большому в центральной Флориде. Зал поражает воображение современной архитектурой, размерами (вмещает 3 тысячи зрителей), сценой (более 30 метров шириной и более 10 метров глубиной), сценическим оборудованием и, наконец, многофункциональностью (в дни показа балетных спектаклей, например, убираются первые ряды зрительских кресел и организуется пространство для оркестра).

Northland Performing Arts Center

По мнению многих специалистов и любителей театрального искусства, в Northland Performing Arts Center самая лучшая акустика. Она обеспечивает чистоту звука, четкость звучания каждого инструмента и гармонический хор всех их вместе. Наконец, расположение кресел обеспечивает прекрасную видимость происходящего на сцене действа из любой точки зала.

Сегодня концертный зал Northland Performing Arts Center является одним из лучших и востребованных во Флориде и в содружестве с Festival of Orchestras предлагает в новом музыкальном сезоне выступления следующих музыкальных коллективов: BBC Concert Orchestra (19 ноября), Toronto Symphony Orchestra (14 января), German State Philharmonic (4 февраля), Boston Pops Esplanade Orchestra (18 марта). И можно смело говорить, что предлагаемые концертные программы – осуществленная мечта любителей классической музыки, проживающих в Орландо и других городах центральной части штата.

Обо всем этом мы узнали и к такому выводу пришли, слушая выступавших перед началом концерта исполнительного директора Festival of Orchestras Сюзан Карэй (Susan Carey) и программного директора Northland Performing Arts Center Марка МакМурина (Marc McMurrin).

…Как только пианист сел за рояль, зал ожил от легкого движения звуковых волн, которые отражались от потолка и стен. Казалось, что и сам зал уже превратился в музыкальный инструмент – скрипку Страдивари или рояль Блютнера. Мы просто наслаждались акустикой, комфортом размещения и собственно музыкой. Но о ней – следующая заметка.