Здравствуй, Россия! 46

Здравствуй, Россия!

Русско-Американскому Общественному Центру Флориды (RACCF) выпала великая честь представлять русскоязычную общину США на молодежном фестивале соотечественников, который проходил с 3 по 11 августа 2012 года в России в городе Санкт-Петербурге в рамках учебно-образовательная программы МИД РФ  “Здравствуй Россия!”

Делегация нашего Центра была сформирована из 10 представителей, во главе с директором филиала RACCF в городе Сарасоте Юлией Гаухман. ЛЛучшие из лучших молодых активистов Центра были отобраны Советом Директоров для этой замечательной поездки.учшие из лучших  молодых активистов  Центра были отобраны Советом Директоров и утверждены Посольством России в США для этой поездки. На встрече молодых соотечественников в Санкт-Петербурге собралось более 500 юношей и девушек от 14 до 22 лет из 24 стран мира.

Огранизаторы и встречающая сторона побеспокоились о комфортном и увлекательном пребывании наших ребят на исторической Родине. Программа экскурсий, предоставленная для осмотра и ознакомления говорит сама за себя. Это посещение Государственного Русского музея, Эрмитажа, Музея-квартиры А.С. Пушкина, Александро-Невской лавры; осмотр Исаакиевского собора, Петропавловской крепости; прикосновение к трагическим страницам истории нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята съездили на экскурсию в Царское Село, Петергоф и столицу Древней Руси – город Великий Новгород.

Эта поездка дала ребятам уникальную возможность ощутить и прочувствовать историю и великое культурное наследие России. Кроме этого она позволила молодым сотечественникам общаться с русскоязычными сверстниками из других стран мира и россиянами и обрести новых друзей. И ещё, что немаловажно, особенно для молодых ребят – это совместные вечера, культурные мероприятия и просто радость общения со всей энергией, присущей молодости. За время поездки наша делегация крепко подружилась со своими русскоязычными сверсниками из Болгарии, Израиля и Австралии. Нет сомнений, что полученные ребятами в эти дни впечатления запомнятся им на много лет.в России в городе Санкт-Петербурге общаясь со своими русскоязычными сверстниками из 24 стран мира и путешествуя по историческим местам одного из прекраснейших городов мира. Лучшие из лучших молодых активистов Центра были отобраны Советом Директоров для этой замечательной поездки. Ура нашим активистам! Российские соотечественники всех стран, объединяйесь!012 г. в России в городе Санкт-Петербурге общаясь со своими русскоязычными сверстниками из 24 стран мира и путешествуя по историческим местам одного из прекраснейших городов мира. Лучшие из лучших молодых активистов Центра были отобраны Советом Директоров для этой замечательной поездки. Ура нашим активистам! Российские соотечественники всех стран, объединяйесь!

в России в городе Санкт-Петербурге общаясь со своими русскоязычными сверстниками из 24 стран мира и путешествуя по историческим местам одного из прекраснейших городов мира. Лучшие из лучших молодых активистов Центра были отобраны Советом Директоров для этой замечательной поездки. Ура нашим активистам! Российские соотечественники всех стран, объединяйесь!в России в городе Санкт-Петербурге общаясь со своими русскоязычными сверстниками из 24 стран мира и путешествуя по историческим местам одного из прекраснейших городов мира. Лучшие из лучших молодых активистов Центра были отобраны Советом Директоров для этой замечательной поездки. Ура нашим активистам! Российские соотечественники всех стран, объединяйесь!

Спасибо России за её гостеприимство!