Миссис Москва 2009 1

Миссис Москва 2009

На прошлой неделе в Орландо, штат Флорида, США состоялся финал конкурса «Миссис Мира-2011», на котором побывала обладательница титулов «Миссис Москва», «Миссис Европа», «Мисс планеты Земля» Надежда Замолодская. Она поделилась с нами своими впечатлениями.

Конкурс проходил в теплой дружественной атмосфере. В зале присутствовали болельщики со всех стран, но больше всего американские зрители болели, конечно же, за «Миссис Америку». Активными были и болельщики Казахстана. Эту страну представляла известная телеведущая.

Первый выход – национальный костюм, и здесь было чему подивиться. Наряды Китая, Макао (бывшая португальская колония, ныне Китай) и Панамы завоевали звания лучших. Это были яркие, театральные костюмы. Франция и Германия были одеты в цвета флага своей страны. Африканские красавицы представили самобытные костюмы «женщин, которым приходится тяжело трудиться». Самыми простыми, но громкоговорящими платьями было скромное ярко оранжевое платье «Миссис Голландии» и белое платье с легким оперением «Миссис Израиль», названное «Голубь мира». Кстати, на конкурсе «Мисс и Миссис Планеты Земля» звание «Best Fashion» в этом году получило мое платье «В память о Фукусиме», сделанное из бумаги в стиле оригами.

После выхода в купальниках были объявлены 14 финалисток. А вот 15-я была выбрана путем жеребьёвки. Причем счастливый билет для конкурсантки вытащил миллиардер-спонсор конкурса Дэвид Сигал. Достался он «Миссис Абхазии» (на английском языке звучит как «Абкача», и никто в зале не смог понять, что это за страна такая, за исключением, конечно, россиян). А вот что нас удивило, так это наличие такой страны как Волга, которая в алфавитном порядке шла предпоследней, перед Зимбабве.

Затем была избрана шестерка лучших, куда вошли «Миссис» Америка, Перу, Иордания, Вьетнам, Россия и Польша. Мне, кстати, понравилось, что польская красавица поздоровалась с гостями на своем родном языке, а вот ее вечернее платье было самым блестящим и, на мой взгляд, затмевало ее красоту. Вообще, выход в вечерних платьях не удивил и не порадовал. Традиционные фасоны и расцветки. Вот почему мое платье вызвало настоящий фурор в зале. Сложный крой, потрясающий цвет и дизайн, ручная вышивка. Это не первый шедевр модельера из Ростова-на-Дону Елены Грималовской. Ее вечерние платья носят первые красавицы не только России, но и мира. Не так давно мы сделали презентацию коллекции пляжной одежды в Майами. К сине-голубому шелковому платью, которое Елена Грималовская назвала в честь меня «Hope» («надежда»), прекрасно подошли украшения с голубыми топазами от Славы Зайцева. После «after party» гости конкурса отправились в популярный клуб Blue Martini, где голубое платье удивительно сочеталось с колором фирменного коктейля.

По итогам конкурса первое место заняла «Миссис Америка» с потрясающим именем Эйприл (Апрель), второй стала вьетнамка (очень доброжелательная и обаятельная), хотя объявлена была почему-то Польша, а вот третьей – красивая брюнетка из Перу.

Россия запомнилась нарядом русской царицы и туфлями в стразах Swarowsky.

В прошлом году я побывала на конкурсе «Мисс Вселенная». Конечно, это более масштабный конкурс, ведь владеет им ни кто иной, как сам Дональд Трамп. Но я слышала мнение, что конкурс «Миссис Америка», которым владеет Дэвид Мармелл, проходит с большим размахом. Поэтому в следующем году я собираюсь посетить этот конкурс, а уже в марте приглашена в жюри конкурса «Мисс и Миссис Голландия ». И, конечно же, я продолжу удивлять мир роскошными платьями Елены Грималовской. Мне нравится, когда первые красавицы мира делают мне комплименты))).

P.S. В ходе своей поездки в США «Мисс Планеты Земля» Надежда Замолодская посетила американский детский сад и русско-американский общественный центр, где представила детям рисунки российских детей из ее проекта «Храм моего города», вручила подарки от детей из детских домов Архангельска и Уфы, поделки в русском стиле из школы, где учится ее дочь. И даже позволила детям примерить свою драгоценную корону!