Сказки для взрослых: Преодоление

Сказки для взрослых. Преодоление. Жила-была принцесса. Ей казалось, что в детстве ее похитили злой колдун и колдунья. Они держали девочку в плену, обижали, критиковали, ругали на чем свет стоит, заколдовали, лишив смысла и силы. Они казались ей мерзкими, противными злодеями, причиняющими боль и страдание.

Долго томилась принцесса. Ее жизнь была грустной, мрачной и безысходной. Дела не делались, мысли не думались, песни не пелись. Ничто не радовало принцессу и везде она видела изъяны.

Казалось, что нет в жизни счастья, есть только боль и страдания. Но в глубине души, еле слышно и еле заметно томился огонёк. В минуты одиночества, она слышала его голос, который говорил, что есть другая жизнь, она ощущала его тепло.

Однажды принцессе во сне явилась Фея, она рассказала про другую жизнь и про ту страну, из которой она явилась. Фея позвала малышку вернутся в это чудесное место,для этого девочке нужно было переплыть океан. Когда принцесса подошла к океану, ее охватил страх. Это был океан слез, обид и прощения, боли и принятия, океан свободы и одиночества.

Вначале Принцесса решила отступить. Ей казались, уже не такими страшными и противными Колдун и Колдунья. Все же они были родными, пусть и приносили каждый день боль и страдание, зато всегда знаешь чего от них ждать. Вроде с этим можно жить, если привыкнуть. Но огонёк в душе не утихал. Она решилась,села в лодку и поплыла.

Как же трудно было преодолевать сопротивление воды. Вначале принцесса гребла неумело. Лодку шатало из стороны в сторону, разворачивало, и порой она гребла в обратном направлении. Волны хлестали , обдавая ее ледяной волной соленых слез, казалось они хотели потопить ее и утянуть в свою бездну жалости и скорби. Вёсла натирали руки и они кровоточили, приносят нестерпимую боль.

Тело ныло и болело, оно уставало от работы. Порой принцесса приходила в отчаяние,терялась и не знала куда грести. Временами хотела обратно или все бросить ,и пойти ко дну. Были моменты, когда она складывала вёсла, ложилась замирая. Пусть лодка сама плывет и будь, что будет. Девочка закрывала глаза забываясь сном.

К ней являлась Фея и снова звала её, говоря, что осталось немного, что в девочке есть все силы, что от силы принцессу отделяет только страх, который нужно преодолеть. Это успокаивало принцессу. Она снова принималась грести, преодолевая боль и страдания. Какой же огромный и страшный этот океан детских обид!

И вот показалась земля. Это был дивный, райский остров. Принцесса, увидев его пришла в восторг! Никогда ещё она не видела такого чудесного места. Огонь в ее груди вспыхнул и озарил все вокруг. На берегу принцессу встретили Король и Королёва , очень напоминающие колдуна и колунью. Но в свете, исходящем из груди принцессы, они выглядели прекрасными, любящими и заботливыми родителями.

А остров очень напоминал то, место откуда принцесса сбежала, только теперь он выглядел совсем по-другому. Это было красивое, сказочное место , где она чувствовала себя счастливо. Фея потом открыла секрет , что это действительно одно и то же место, просто когда душа отчистилась от обид , горечи и страха, и наполнила все светом своей любви, оно преобразилось. Принцесса жила долгую и счастливую жизнь, чего и всем желала.

About: Anastasia Ozveroz

Жена и мама, живу в США 🇺🇸 (сейчас в Калифорнии) Вдохнавляю женщин и мам быть красивыми👸. Хочу сделать мир лучше , жизнь ярче , людей счастливее.

Instagram Facebook