Сказки для Взрослых

Fairy tale for adults
Image credit: FunkyFocus from Pixabay

Жила- была принцесса. Всю жизнь сидела она одиноко в башне. Она видела в окно как закат сменяет рассвет, как растёт трава, созревают плоды, опадают листья и как снег укрывает землю.

Принцесса видела других людей, они встречались и расходились, они смеялись и плакали, они держались за руки, они влюблялись, женились, рожали детей и дети подрастали и тоже влюблялись… вокруг принцессы кипела жизнь, а она сидела одиноко в башне и ждала, когда приедет принц и спасёт.

Ей очень хотелось пройти босиком по траве, почувствовать ветер на коже, вдохнуть аромат цветов. Но башня была высокая, а дверь закрыта.

Шли годы, принца не было, она начала отчаиваться, молила Бога, чтоб уже хоть кто-нибудь пришёл и спас… но в башню никто- не спешил. Она подходила к двери и колотила по ней кулаками, ругалась на неё, умоляла открыться, просила крестную Фею расколдовать дверь. Но все было напрасно. Тогда в порыве отчаяния она рванула дверь на себя. О чудо, дверь открылась. Принцесса не поверила своим глазам. Она была свободна.

Все это время, которое она провела в башне и считала себя в заточении, все время она искала помощника и спасителя , все время что она ждала, дверь была не заперта. Просто был маленький секрет : дверь отрывалась изнутри. И никто кроме неё не мог открыть эту дверь. В день когда принцесса поняла этот секрет , она стала свободна и счастлива.

About: Anastasia Ozveroz

Жена и мама, живу в США 🇺🇸 (сейчас в Калифорнии) Вдохнавляю женщин и мам быть красивыми👸. Хочу сделать мир лучше , жизнь ярче , людей счастливее.

Instagram Facebook