Сказка про обиды

Image by Donna Kirby from Pixabay

Жила одна принцесса в огромной башне без окон и дверей.
Она не помнила как оказалась в этой башне, но ужасно обижалась: на сказку, что не так началась, на принца, который ни как не мог ее освободить, на фею, что, толи та,заколдовала ее, толи не спешила расколдовать, на дракона, заточившего ее в башню( хотя не была уверена в существовании оного и в его причастность к ее несчастью) к родителям, что не понятно как и чем ее обидели … в общем обижалась она на всех. Сидела принцесса одиноко в башне, гордо взирала на мир, и искренне не понимала, чему это там все радуются, и, почему никто не спешит на помощь. А ведь должны были все бросить и бежать на ее спасение.

Однажды принцессе стало скучно, устала она обижаться, и чтоб как-то себя развеселить, решила посмотреть из чего же сделана башня. Подошла к стене, вынула один кирпичик, на удивление он легко поддался. Стала принцесса его рассматривать. Начал кирпичик походить на обиду на птицу, что вчера пролетала мимо не отдав должных почестей ее величественной особе. ” Вот глупость-то…”- подумала принцесса и в тот же миг кирпич распался в руках. Задумалась принцесса, давай кирпичи из стены вытаскивать. Какие-то просто было вытащить, какие-то тяжелее, были и почти неподъёмные, огромные , тяжелеющие и темные … Но принцесса уже не боялась.И так и этак она растворяла кирпичи обид. Когда сама, когда на подмогу фея приходила. Фею очень вдохновлял энтузиазм принцессы и она подключалась к работе, махая своей волшебной палочкой всем во благо.

Долго ли коротко ли , но однажды не осталось ни одного кирпичика. Оказалась принцесса на поляне залитой светом и благоуханием чудесных цветов. Башни больше не было. Красавица была свободной. Она была счастлива. Девушка любовалась красотой мира, слушала пенье удивительных птиц, видела как сверкает на солнце горная река. Самый прекрасный принц предложил ей руку и сердце, преклонившись на колено.Он давно пытался попасть в башню, но как невозможно пройти в закрытую дверь, так и не возможно спасти того, кто не хочет спасения. Неведомая сила крепко держала оборону башни и не подпускала к принцессе. Теперь-то мы знаем, что за сила это была.И наша принцесса ее победила.
Принц и Принцесса жили вместе долго и счастливо. И всем этого желали.

About: Anastasia Ozveroz

Жена и мама, живу в США 🇺🇸 (сейчас в Калифорнии) Вдохнавляю женщин и мам быть красивыми👸. Хочу сделать мир лучше , жизнь ярче , людей счастливее.

Instagram Facebook