Лес Обид

Когда-то давно жила маленькая душа. Она была чистой, как капли горной реки, как слезы младенца, светлой, как утренняя заря. Душа жила и радовалась, она крепла, взрослела, развивалась. Вместе с годами к ней приходил жизненный опыт, пророй с неприятными чувствами и ситуациями. Она копила все эти неприятности, обиды, таила их по незнанию. Весь этот багаж тянул и тащил Душу по дороге жизни, занося на поворотах. Случилось так, что подошла она к краю тёмного леса. Состоял этот лес из зависти, сплетен, злости, огорчения, разочарования, уныния, сожаления и, конечно же, из обид.

Ангелы говорили душе, чтоб она не ходила в этот лес. Дорога в нем кривая, обитатели хищные, света нет, кругом ямы и ухабы, так там все запутано, что можно потеряться. Но душа очень на кого-то обиделась. В порыве сильной злости и желания отомстить она кинулась опрометью в лес. Чем дальше шла душа в лес, тем дремучее и гуще он становился. Ветки хлестали по лицу, сучья наровили разорвать одежду, корни норовили сделать так, чтоб она споткнулась и упала. Дороги петляли и запутывали, уже не понятно было откуда пришла и куда идёт. Душа падала, пачкалась, тускнела. Ее стало совсем не узнать: уставшая, грубая, померкшая, уже забывшая о том, кто она и где дорога обратно. Заблудилась в этом страшном лесу душа …. А ты не ходи в этот лес. Много душ он погубил. Это дорога в никуда.

About: Anastasia Ozveroz

Жена и мама, живу в США 🇺🇸 (сейчас в Калифорнии) Вдохнавляю женщин и мам быть красивыми👸. Хочу сделать мир лучше , жизнь ярче , людей счастливее.

Instagram Facebook

About: Anastasia Ozveroz