Smirnitski

ВАЛЕНТИН СМИРНИТСКИЙ

18 октября в кулинарно-развлекательном ток-шоу «Спасите, я не умею готовить!» учить Отара Кушанашвили кулинарному мастерству будет Заслуженный артист РСФСР, народный артист РФ –  Валентин Смирнитский. Он покажет рецепт приготовления сочной говядины, фаршированной сыром и болгарским перцем, поделится рецептом пшена с овощами, а также расскажет о том, почему он всегда обращает внимание на других женщин, даже если жена рядом.

Смотрите и записывайте! «Спасите, я не умею готовить!» на канале TVCI.

«ГОВЯДИНА, ФАРШИРОВАННАЯ СЫРОМ И БОЛГАРСКИМ ПЕРЦЕМ»


Ингредиенты:

говяжья вырезка 1 кг

брынза 200 г

перец болгарский 2 шт.

чеснок 3 зубчика

прованские травы по вкусу

зелень 1 пучок

морская соль с травами по вкусу

приправа к мясу в мельнице по вкусу

оливковое масло (для вкуса) добавить 2 ст.л.

Приготовление:
Измельчите в блендере брынзу, свежую зелень и чеснок.  Начините сырной смесью очищенные от семечек перцы. Разрежьте мясо вдоль почти до конца, слегка отбейте, положите в середину фаршированные перцы, оберните их говядиной, при необходимости замотайте  рулет прочной ниткой.

Натрите мясо морской солью с травами, приправой к мясу и прованскими травами. Запеките рулет в духовке в течение 40 минут при 200°C.  Подавайте говядину горячей или холодной, с картофелем и свежими овощами.

 Приятного аппетита!

«ПШЕНО С ОВОЩАМИ»

Ингредиенты:
1 морковь

свежие овощи: зеленый горошек 200 гр

Перец  2-3- шт., кукуруза (замороженную или банка консервированной – 1 шт.)

стручковая фасоль свежая

1 шт. луковица;

1,5-2 стакана пшена;

соль и пряности по вкусу;

оливковое масло для обжарки.


Приготовление:
Сначала на сковороду наливаем растительное масло. Лук и морковь почистить, промыть и нарезать кубиками. Обжариваем до мягкости репчатый лук,  затем добавляем кубики моркови и пассеруем вместе около 7 минут на малом огне. Далее добавляем остальные овощи. Тушим овощи минут 5-7 на среднем огне,

постоянно помешивая. Промытое пшено откинуть на дуршлаг, дать стечь лишней влаге. Выкладываем к овощам пшено и перемешиваем. Заливаем двумя стаканами воды, ещё раз перемешиваем и закрываем крышкой.

Тушим пшено с овощами на среднем огне около 15 минут, пока не впитается вода.Затем пшено с овощами нужно ещё раз перемешать, посолить по вкусу, добавить пряности и ещё немного воды (около ½ стакана), перемешать.

Тушить ещё 10 минут, затем выключить огонь. Дать нашему блюду  постоять 5-10 минут под закрытой крышкой.

В результате получается очень вкусное рассыпчатое блюдо.