Александр Обласов: актер, не ставший военным

«Мне кажется, что есть артисты, которым суждено стать известными. И неважно, сколько до этого эпизодических ролей придется переиграть, сколько поменять городов и театров. Александра Обласова просто не могли не заметить: роль в сериале «Мажор» стала поворотной точкой в его карьере, которая сейчас только набирает обороты», – уверена ведущая «Моего героя» Татьяна Устинова, гостем которой и станет артист.

– Я родился на Дальнем Востоке, в порту Славянка. Мама работала в секторе партийного учета в райкоме, отец был и военным, и в моря ходил, и лепил замечательно, – рассказал артист.

Его бабушка была работником кинотеатра, так что любовь к кино была заложена в мальчика с детства. В Доме пионеров возникла другая страсть – музыка. Одно время он даже хотел стать знаменитым певцом…

– А еще у меня всегда был тяга к военному делу. И если бы не актерская профессия, я бы пошел в военные, поделился Александр с Татьяной Устиновой.

Все, как водится, решил случай. Из-за проблем со здоровьем Саши его родители вынуждены были уехать из Славянки. Выбор пал на Березники Пермского края. Вот здесь-то и решилась судьба Обласова. Вообще-то, он собирался в Суворовское училище («по музыкальной части», как поясняет сам актер). Но тут ему предложили попробовать себя в музыкальном училище на курсе актера драматического театра и кино, который вел Анатолий Александрович Бутор. И парня затянуло… Как к выбору сына отнеслись родители? Почему он поступал в Екатеринбург, а не в Москву? Как он относится к узнаваемости? Об этом в программе расскажет сам артист.