find jobs in florida

Творожно-Йогуртовый Торт От Яны Лионэ

Творожно-Йогуртовый Торт
Рецепт: Творожно-Йогуртовый Торт
Корж:
100 г муки
1 яйцо
75 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 ч.л. разрыхлителя
2 ч.л. какао-порошка (по желанию)

Верхний слой:
400 г обезжиренного творога (я брала обычный)
115 г сахара
2 ст.л. лимонного сока
200 г йогурта
300 мл сливок
пакетик желатина

Для украшения:
ягоды и фрукты
пакетик желе для торта

(Набор фруктов может быть любым, а желе для торта можно сделать и с помощью желатина и, например, лимонного сока, чтобы оно было прозрачное)

1. Взбить яйцо с сахаром. Добавить муку, разрыхлитель, какао. Все перемешать. Если получится очень густо, добавить 3-5 ст.л. воды (на глаз).

2. Переложить тесто в смазанную форму и выпекать 15-20 мин. в духовке при температуре 175-180 С (375 F.)

3. Смешать творог, сахар, лимонный сок и йогурт.

4. Желатин сделать по инструкции. Замочить в холодной воде на 15 минут, затем миску с желатином поставить в кипяток и помешивать, пока желатин не растворится. Добавить желатин в творожно-йогуртовую массу.

5. Сливки взбить, добавить в массу.

6. Выложить остывший бисквитный корж на блюдо и заключить в кольцо для торта. Сверху распределить крем. Поставить торт в холодильник на ночь.

7. Украсить торт фруктами. Согласно инструкции приготовить желе для торта, залить торт, медленно, чтобы не двигать фрукты. Поставить в холодильник пока желе остынет, желательно часа на 4. –Приятного аппетита! icon smile Творожно Йогуртовый Торт  От Яны Лионэ

От редакции: Яна испекла этот торт на свой 20-й день рождения, который отмечала в августе, и перед тем, как разрезать его, сделала фотографию.