find jobs in florida

Университеты Флориды

Университеты Флориды – СТУДЕНТАМ ИЗ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

How to pay for American University when student from East Europe

В штате Флорида действует специальная образовательная программа для студентов из России и стран Восточной Европы

Для многих студентов из стран Восточной Европы мечта учиться в университете в американском штате Флорида улетучивается сразу же, как только им становится известна стоимость обучения. Обучение в США всегда требовало больших капиталовложений, и сегодня студентам университетов Флориды оно обходится в более чем 40 000 долларов в год, плюс учебники, плюс оплата проживания. К счастью, существует организация, которая может покрыть бóльшую часть расходов, давая возможность студентам из Восточной Европы обучаться в университетах Флориды за относительно небольшую сумму (приблизительно 5000 долларов в год). Корреспондент журнала «Русские во Флориде» беседует об этой программе с Лизой Ломитола (Lisa Lomitolа), руководителем департамента по работе со странами Восточной Европы из Florida Linkage Institute:

Расскажите, пожалуйста, какова цель вашей организации?
– Цель нашего института – развивать отношения между Флоридой и странами Восточной Европы. Мы надеемся, что иностранные студенты поделятся с нами своей культурой, а по окончании обучения в США увезут с собой то, чему они научились.

Сколько лет существует программа?
– Институты, подобные нам (а их много), были одобрены законодательством штата в 1987 году.

На сегодняшний день сколько студентов из Восточной Европы участвуют в программе?
– На данный момент у нас 41 студент. Количество студентов каждый год меняется – по мере того, как они завершают обучение. Иногда конкурс больше, иногда меньше.

Кто финансирует программу – государство, частные лица…?
– Программа не предусматривает выделения денежных грантов. Соискатели, выигравшие конкурс, получают право на льготу при оплате обучения в государственных университетах и колледжах Флориды: вместо оплаты по нерезидентским тарифам, они платят по тарифу, предусмотренному для резидентов штата (что значительно ниже). Это государственная программа.

То есть, в отличие от студентов, получающих кредит, участникам вашей программы ничего не нужно будет выплачивать после завершения обучения?
– Совершенно верно, это не кредит. Это просто помощь в получении образования, которая не предусматривает никакой платы по окончании обучения.

Каковы условия подачи заявления для участия в программе?
Студенты, которые хотят получить льготы на обучение по программе Eastern European Linkage Institute, должны соответствовать следующим критериям:

  • быть гражданином страны, с которой мы сотрудничаем,
  • иметь средний балл (GPA) не менее 3.0 (GPA высчитывается по выписке об академической успеваемости студента из иностранного образовательного учреждения);
  • предоставить все необходимые документы (список имеется на сайте нашего института).
  • Мы настоятельно рекомендуем посетить наш сайт для получения более подробной информации.

Как много времени соискателям приходится ждать со времени подачи документов до получения ответа?
– Срок подачи документов для соискателей стипендии – до 31 марта. Окончательные результаты оглашаются к 31 мая.

Какие университеты/школы участвуют в программе?
– Все государственные университеты и колледжи Флориды. Мы не сотрудничаем с частными университетами. Список всех участвующих в программе образовательных учреждений приведен на нашем сайте.

Нужно ли студенту подавать заявление каждый год на продление обучения?
– Да, каждый год необходимо подавать заявление на продление обучения по льготному тарифу. Данный процесс достаточно прост. Заявления на продление принимаются до 1 марта каждого последующего года обучения. При этом грант покрывает только одну учебную программу. Если студент планирует продолжить обучение по другой программе, он должен подать заявление как новый соискатель и пройти весь процесс отбора заново. Как только студент завершает обучение по своей программе, его льготы прекращаются.

Как оплачивается обучение? Идет ли оплата за студента напрямую в университет?
– Да. Как только кандидатура соискателя утверждена, Linkage Institute напрямую связывается с университетом и студент освобождается от оплаты по нерезидетскому тарифу.

Прежде чем подавать заявление, на что должен обратить особое внимание соискатель?
– Каждый соискатель должен серьезно отнестись к эссе. Шансы на победу в конкурсе зависят от эссе и среднего балла (GPA), а также от рекомендательного письма. Совет соискателям: обязательно перечитайте свое эссе. Очень важно рассказать в нем, почему наш грант так необходим для вашего образования и каким образом оно прослеживает связь между вашей страной и Флоридой. Также важно успеть подать заявление и документы не позднее установленного срока, иначе они просто не будут рассмотрены.

Где и как подавать заявление?
– Посетите, пожалуйста, наш сайт

www.international.ucf.edu/eeli/

Внимательно прочитайте список условий и необходимых документов. Если у вас есть вопросы или вам непонятен процесс подачи документов, звоните или пишите по электронной почте в любое время.

Если у потенциальных студентов появятся вопросы, как им лучше с Вами связаться?

телефон: +1 (407) 823-3647
Еmail: [email protected]

Адрес для писем:

Florida-Eastern Europe Linkage Institute
P.O. Box 163105
Orlando, FL 32826-3105