Отпуск-пора новых впечатлений и ярких фотографий 1

Отпуск-пора новых впечатлений и ярких фотографий

Лето – пора отпусков! Отпуск –
пора новых впечатлений и ярких фотографий!

Эта статья адресована всем отдыхающим, которые хотели бы вернуться из отпуска со стопкой интересных и качественных фотографий.

Никому не интересно рассматривать снимки типа “памятник и я” или “я и дерево”. Давайте попытаемся подойти к созданию снимков творчески – менять точку съемки. Заберитесь на дерево или опуститесь на землю, и тогда предметы и люди откроются вам по-другому.

Если снимаете детей, опуститесь на их уровень – и тогда фотографии у вас получатся более душевными. Потому что если фотографировать ребенка сверху, он выйдет на снимке маленьким и беззащитным. Дети получаются лучше, если вы не заставляете их стоять и позировать долго. Если хотите запечатлеть какой-нибудь памятник, попросите ребенка подпрыгнуть, пробежаться и снимите его в движении на фоне этого памятника. Снимок уже станет веселее. :-)

Постарайтесь убрать как можно больше отвлекающих и ненужных вещей из кадра – правило, применяемое не только в фотографии: лучше меньше, да лучше :-) Или снимайте вблизи, чтобы исключить лишнее, или найдите более безлюдное место.

Снимайте то, о чем вы раньше даже не задумывались: отражения в воде и стекле, тени, руки, обувь и т.д.

Если вы будете следовать этим, совсем не сложным, правилам, то когда вернетесь к вашим родным и друзьям, им будет гораздо интереснее смотреть ваши отпускные фотографии, а вам – приятнее вспоминать ваше путешествие.

Удачи в фотомастерстве!