find jobs in florida

Таллахасси: Забытая Столица Флориды


Из всех городов Флориды город Таллахасси имеет больше всего сходств с Российскими городами. Климат тёплый, но прохладнее, чем в других регионах Флориды. В Таллахасси, как и в Москве, живёт очень много политиков и иностранцев, и деревья растут вдоль улиц. Наличие специальности Русского языка и литературы в местном университете делает наш город ещё больше похожим на русский. По сравнению с Санкт-Петербургом и Москвой, Таллахасси очень маленький. Здесь есть аэропорт, но нет метро, а самый близкий международный аэропорт в Джексенвилле. Таллахасси не так широко популярен среди туристов как Орландо или Майями. Здесь нет пляжей.

Зато у нас есть много других преимуществ. У нас есть то, чего вы больше нигде не найдёте во Флориде – холмы. У нас также прекрасные школы и парки для детей, и даже есть русская школа для детей по субботам, так как во Флоридском Государственном Университете работает много учёных.

В Таллахасси много развлечений для молодёжи: концерты, местные кафе, где можно пообщаться или поработать с группой над проектами. Для семейного времяпровождения у нас много музеев и недорогих ресторанов с меню на любой вкус. Даже людям пожилого возраста не придется скучать, потому что в нашем городе для них огромное количество групп по интересам: то ли это танцы, то ли песни. Честно говоря, у нас не соскучится никто, да и пляж неподалёку.
Таллахасси на языке коренных американцев означает ” Земля семи холмов” – чистый и мирный. Вода здесь свежая и чистая, так как совсем рядом натуральные сизигии.

Мне больше всего нравится искусство. У нас изумительный балет: Па де Ви Балет, Таллахасси балет, Всемирный балет, а также другие труппы, которые приезжают из других городов и стран в наши исторические театры. Когда мне было одиннадцать лет, мне даже посчастливилось танцевать с Московским балетом, во время их визита в Таллахасси.

Я также хочу упомянуть и о парке искусства “Рэилроуд Скуэрэ” (Railroad Square Art Park ). В нём живут и работают художники. Каждый месяц в определённый день все желающие люди могут придти и посмотреть их работы. Для любителей кино в Таллахасси есть кинотеатры, которые показывают русские фильмы.

В нашем городе раньше было очень интересное заведение “Комната Водки”. Оно было знаменито своими альтернативными кружками, но 3 года назад его закрыли по неизвестной причине. Как видите, для любителей искусства наш город просто находка.

Ну а если же вы захотите приготовить русские блюда, то вам обязательно необходимо посетить русские супермаркеты с широким выбором русских продуктов.

Я надеюсь, что когда русские граждане узнают о нашем городе, им обязательно захочется сюда приехать. Ну а уж когда они приедут, они непременно почувствуют себя как дома.